вторник, 13 ноября 2012 г.

Необычная закуска — мясные стопки

Этот рецепт прилетел ко мне в рассылке сайта kedem.ru. Мясо я люблю и от крепких напитков не отказываюсь, так что при случае обязательно попробую эту нестандартную закусь приготовить. Не уверена насчет водки с кусочком сала, она мне в принципе кажется подозрительной, а в мясной посуде скорее представляется домашняя хреновуха или вариант "кровавой Мэри". Впрочем, на вкус и цвет все фломастеры разные, а кроме того, хозяин — барин :)

Итак.



Мясные стопки от Manbque (мужская организация из Чикаго, для кого гриль, еда и напитки это любимые темы) стали недавним хитом в Америке. Ребята придумали уникальный способ подачи их нового напитка «домашняя беконовая водка», а оказалось, что сами мясные стопки привлекли внимание их поклонников.

После многих вопросов о рецепте таких стопок Manbque пришлось провести несколько экспериментов, поиграть с рецептом и в итоге они представили новинку на своем сайте. Название рецепту было дано по имени одной из наиболее интересующихся поклонниц — Холи Ребекка (Holly Rebeccа), Manbque даже пошутили, что «она постоянно требовала от нас рецепт и если бы мы его не разместили, она пришла бы за нами с ржавым ножом шеф-повара».
Рецепт мясных стопок Holly Rebecca
Ингредиенты:
1 фунт (а по-нашему — 454 г, т.е. в магазине можно смело брать полкило) говяжьего фарша
2 перчика халапеньо, удалить семена и измельчить
5 зубчиков чеснока, измельчить
2 ч. ложки сушеного сельдерея
2 ч. ложки соли
1. ч. ложка перца
1 ч. ложка красного молотого перца чили.
Приготовление:
1. Смешайте все ингредиенты в миске.
2. Сделайте небольшие шары из вашей смеси.
3. Аккуратно обожмите мясо вокруг рюмок, не убирая рюмок, убедитесь, что фарш обхватывает всю рюмку и не имеет никаких проколов или разрывов.
4. Затем поместите в разогретую до 200 градусов духовку открытой стороной вниз.
5. Выпекать в течение примерно 7 минут.
6. Перед подачей заполнить водкой и кусочком сала.


Мясные стопки — новый вид закуски (+18)
Александра Акимова
KEDEM.RU «Кулинарный Эдем»
Источник: http://kedem.ru/news/n2012-10-04-11-00-06/

Комментариев нет:

Отправить комментарий